ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Рестораторы винят Беглова в закрытии заведений в Петербурге

Рестораторы винят Беглова в закрытии заведений в Петербурге
Владелец бара «Такты» на 8-й Советской улице Владимир Николаев рассказал, как пандемия коронавируса, а также безразличие губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова постепенно «убивает» ресторанный бизнес и заставляет его закрыться. Предприниматели оказались заложниками ситуации — власти отказываются помогать, а арендодатели снижать стоимость помещений, несмотря на трудный период

«Бар открыли в конце 2019 года, поработали три месяца, потом ворвались в ограничения, полтора года бултыхались», — отметил Николаев.

Заведение стало терпеть убытки из-за жестких ограничительных мер, которые на самом деле не все соблюдают. Некоторые бары и рестораны продолжают работать ночью благодаря тому, что сумели «подружиться» с нужными людьми во власти. Другие вынуждены терять прибыть и уходить в «минус».

Для «Тактов» фатальным оказался ночной формат. У Николаева есть еще два заведения, которое менее ориентировано на ночную работу. Несмотря на убытки там, «Цветочки» и «Полторы комнаты» продолжают работать.

Бизнесмены просят взять Смольный на себя хотя бы часть пандемийных расходов, выделив гранты и субсидии. Но вместо этого им предложили пакет помощи, которым воспользоваться могут лишь 20% бизнесменов.

Рестораторы Петербурга на фоне ограничений из-за пандемии коронавируса поставили Беглову «ультиматум». В итоге власти согласились перенести введение QR-кодов для общепита с 1 на 27 декабря, но запрет на ночную работу отменять не стали.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры