не критичной"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Актер Сергей Мурзин прокомментировал ужесточение ограничительных мер в Петербурге

Актер Сергей Мурзин прокомментировал ужесточение ограничительных мер в Петербурге
Систему обязательных QR-кодов в Москве, которая подняла большой шум в СМИ, отменили. Жителей Петербурга это не коснулось, поскольку власти посчитали ситуацию в городе не критичной

С 13 июля в Санкт-Петербурге ужесточили ограничительные меры. Это затронуло правила посещения общественных мест и проведение массовых мероприятий.

Актер и режиссер Сергей Мурзин уверен, что усиление ограничений и вакцинация необходимы в Петербурге. Артист обеспокоен, что за вакциной обратилась лишь небольшая часть горожан — всего 1,1 млн человек.

— Меры по локализации ковида, введенные в Санкт-Петербурге и во всем мире не соответствует масштабу проблемы. Чтобы остановить пандемию, необходимо объявить локдаун, как это сделали в прошлом году, — говорит Мурзин.

Однако, недавно в Петербурге установили новый рекорд вакцинации — 16 тысяч первых доз за сутки. В планах Смольного выйти на 20–25 тысяч.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры