ОБЩЕСТВО

назад

Беглов хочет отделаться от жителей Шушар открытием школы-трансформера

Беглов хочет отделаться от жителей Шушар открытием школы-трансформера
Власти Петербурга признали проблему с нехваткой социальных объектах в микрорайоне Шушары. Решить ее хотят открытием школы-трансформера, которую можно будет приспособить как для школьников, так и для детсадовцев

Недавно в Шушарах уже открыли детсад с бассейном на 240 мест. Также с 1 февраля заработает здание, переданное в управление школе №93. Как сообщает губернатор Александр Беглов, школа будет обеспечена современной лабораторией, зимним садом, а с 2024 года там появится квантором.

«Дети получат здесь все возможности для развития. Бассейны, танцевальные студии, самый современный концертный зал на 1100 человек. Помимо предметных кабинетов, в школе открыты и предпрофессиональные лаборатории химико-биологического направления. Будем и дальше идти по пути создания таких масштабных кампусов – они дают возможность создавать на их базе “Школу полного дня”», – сообщили в соцсетях губернатора.

Дефицит учреждений детского досуга и образования в микрорайоне Шушары к 2022 году стал достаточно острым. В микрорайоне есть всего две школы, которые не справляются с количеством детей.

Отметим, что ранее Беглов отказал в помощи Лаборатории непрерывного математического образования (ЛМНО), которая существовала в Петербурге 30 лет. Арендаторы расторгли договоры на аренду помещений, после чего родители обратились с письмом к градоначальнику с просьбой спасти проект, но власти призывы проигнорировали.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры