ОБЩЕСТВО

назад

Блокадники ждут от Беглова помощи, а не «дежурных» поздравлений в Интернете

Блокадники ждут от Беглова помощи, а не «дежурных» поздравлений в Интернете
В ноябре 1941 начала работу Дорога жизни, в связи с этой памятной датой губернатор Петербурга Александр Беглов вспомнил о героизме ветеранов Великой Отечественной войны. В остальное время жизньблокадников нельзя назвать простой

Дорога жизни начала свою работу ровно 81 год назад, 22 ноября 1941 года. Губернатор Александр Беглов по случаю памятной даты оставил запись в своем Telegram-канале.


«Низкий поклон защитникам Дороги жизни, ветеранам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда. Здоровья вам и благополучия!» — написал Беглов.

Жизнь блокадников в Петербурге сложноназвать простой, многие из них живут бедно.По словам блокадников, обслуживание в медицинских учреждениях Петербурга ужасное.

Также в пример можно привести ГитисИзабеллу Никитичну, проживающую в доме 134 на улице Савушкина. Пенсионеркажаловалась на маленькую пенсию и высокие темпы инфляции. К коммунальным службам, которые обслуживают дома, где живут ветераны, тоже возникают вопросы. Несколько раз ситуация доходила до вмешательства Следственного комитета и лично Главы СК РФ - Александра Бастрыкина.

Ранее сообщалось, что Смольный урезалпомощь фондам, занимающимся проблемами ветеранов и пенсионеров. О ветеранахБеглов и его команда «вспоминают» только по праздникам вроде Дня Победы.

Перечисленные ситуации говорят о реальномотношении петербургских властей к проблемам ветеранов и пенсионеров. Качество жизни пожилых петербуржцев, которые защищали страну от фашистов, нельзя назвать хорошим.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры