лоббированию которой, по данным СМИ, может быть причастна «Фирма Флоридан», вызывает массу нареканий"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Дети остаются голодными из-за проблем в работе системы оплаты обедов

Дети остаются голодными из-за проблем в работе системы оплаты обедов
Петербургская система оплаты школьного питания «Глолайм.Школа», к лоббированию которой, по данным СМИ, может быть причастна «Фирма Флоридан», вызывает массу нареканий

Петербуржцев фактически лишили возможности выбирать, как им оплачивать завтраки и обеды своих детей. Если раньше у них было несколько вариантов расчета, то сегодня остался лишь «Глолайм».

Но главная проблема в другом – оказалось, что система дает сбои, а иногда и вовсе не работает.

«Если поставщик системы не способен обеспечить бесперебойную работу карт оплаты – гнать такого поставщика надо», — возмутился интернет-пользователь по имени Михаил.


Далее последовал ответ – по всей видимости, из школы.

«К сожалению, мы бессильны. Выгнать мы точно не можем. Мастера ждем. На завтра и послезавтра буфет делаем только за наличку», — написала ему «Анютка».


Михаила не устроил такой ответ, и он стал предлагать свои варианты решения проблемы. Он написал представителю школы, что в таких случаях следует обратиться в «Глолайм» и напомнить о пунктах договора, где могут быть прописаны меры в случае неисправности системы.

«Если руководство страны поднимает вопрос о важности организации качественного питания в школах, о цифровой трансформации и т.д., и т.п., то вдвойне удивительно, что в городе федерального значения вопрос с физическим получением школьником питания при выполнении им всех условий (в частности, при наличии средств на платежной карте) не может быть решен в течение, скажем, суток», — подчеркнул он.


Затем он поделился своими планами по поводу замены карты «Глолайм» на банковскую, чтобы его ребенок мог беспрепятственно оплачивать обед. Однако представитель школы написал, что буфет работает только за наличный расчет.

На систему и на некачественное питание в целом пожаловалась пользовательница Сети по имени Екатерина.


Родителей также возмущает тот факт, что при утере карты ее приходится восстанавливать за деньги.



Более того, если карту потерять, а потом найти, то проблем становится еще больше, так как она оказывается заблокированной и снять блокировку нет никакой возможности.


Другой родитель возмутился частыми заменами карты, за перевыпуск которой приходится платить по 100 рублей. В случае отказа ребенка просто не пустят в школу.

«Они по 5 раз в году будут карты менять, а мы будем платить. Клево!» — сыронизировала Майя.


Судя по всему, система изначально не была до конца продумана. В результате постоянных сбоев дети рискуют остаться без обеда, однако надзорные органы как будто не замечают проблемы.

Источник - live24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры