ОБЩЕСТВО

назад

«Еду не фотографировать»: в школе №285 жалуются на питание от «ТК Северная Столица»

«Еду не фотографировать»: в школе №285 жалуются на питание от «ТК Северная Столица»
Родители учащихся двух школ в Красносельском районе, работающих с комбинатом «ТК Северная столица», пожаловались на качество питания. Причем, делать фото и видео в школьных столовых детям запрещают

Жалобу на питание в школах №285 и №352 опубликовала группа «Вконтакте» «Школьный ревизорро». Накануне «ТК Северное питание» уличили в поставках контрафактного масла в школы Петербурга.

Родитель учащегося школы №285 сообщил, что его ребёнок жалуется на несъедобные каши, запеканки и холодные завтраки.

111111.JPG

«Фрукты подгнившие, особенно зимой мандарины. Обеды не обедаем сейчас, но в прошлом году суп несъедобный тоже был, второе вкусное. Буфет великолепный - единственное на что нет жалоб», - рассказывает родитель.

К ассортименту буфета никаких нареканий нет, то есть качество питания заботит поставщика лишь в случае, когда компания получает чистую прибыль. Работники пищеблока стараются готовить качественно только для буфета. Школьники тем временем довольствуются бесплатными обедами, качество которых оставляет желать лучшего.

Один из родителей также рассказал, что школьникам запрещено делать в столовых фото или видео, а с жалобами на качество блюд они могут обращаться только к учителям, которые и должны разбираться с поварами.

«Так что пусть бы завтраки были более съедобные, но платные», — отметила мать одного из школьников.

Ещё один родитель пожаловался на качество блюд в школе №352 Красносельского района, которая тоже работает с «ТК Северная столица». Он сообщил, что его ребёнок отказывается есть в школьной столовой.

Администраторы «Школьного ревизорро» подчеркнули, что аккаунты пожаловавшихся на качество питания родителей проверены, так что их слова заслуживают доверия.

Ещё не так давно комбинат «ТК Северная столица» был известен как «Юпитер Холл». По данным сайта Rusprofile, компания сменила название примерно месяц назад.

22222.JPG

Для «ТК Северная столица» это не первый скандал, связанный с плохой организацией питания. Накануне этот комбинат уличили в поставках контрафактного масла в школы Петербурга. По данным в Едином реестре проверок, управление РПН по Ленобласти обнаружило фальсификат на объекте поставщика в поселке Мяглово Всеволожского района. Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области во Всеволожском и Кировском районах» обнаружили жиры немолочного происхождения, во взятых на анализы пробах.

Ранее СМИ сообщали, что представители руководства комбината «ТК Северная столица» могут быть связаны с возглавляющим Фрунзенский район Константином Серовым. Компания получила огромное количество выгодных контрактов в Невском районе, когда Серов занимал пост главы местной администрации. Тогда «ТК Северная столица называлась «Юпитер Холл» и этот комбинат имитировал конкуренцию на торгах в паре с «ТЗБ «Петроградская». Вторая компания почти обанкротилась в 2017 году, но как только Серов получил свой пост, резко нарастила обороты. Такая тенденция прослеживается и в ситуации с другими поставщиками, связанными с Серовым.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры