ОБЩЕСТВО

назад

"Елка-позор" со сломанными ветками прибыла на Дворцовую площадь

"Елка-позор" со сломанными ветками прибыла на Дворцовую площадь
Живая елка, которую установили к Новому году на Дворцовой площади в Петербурге, сильно повредилась во время транспортировки - дерево лишилось части веток

Ранее в СМИ обсуждалась стоимость новогоднего дерева, а также общие расходы на организацию ярмарок и украшений. Как отметили в Смольном, расходы на установку праздничной ели составили ту же сумму, что и в 2020 году. Тогда только на доставку ушло порядка 10 миллионов рублей, в этот раз техническое обслуживание дерева обойдется городу в 13 миллионов. При этом, судя по опубликованным в соцсетях фотографиям, радовать глаз елка точно не будет.

Администрация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым объяснила «ранения» спецификой транспортировки, которая помешала привезти символ Нового года в целости и сохранности.

У жителей города возникает резонный вопрос, как так вышло повредить крону дерева, которое обошлось бюджету в миллионы. Впрочем, чиновники Смольного уже ни один раз показывали свою некомпетентность в тех или иных моментах, например, в очистке улиц от снега

Напомним, спустя неделю после циклона «Бенедикт», который обрушил на Северную столицу снежные массы, дороги и тротуары города все еще утопают в снегу. Несмотря на заверения губернатора Беглова, местные жители продолжают страдать от нерешенного коммунального вопроса.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры