ОБЩЕСТВО

назад

Если чиновники Петербурга не хотят спасать город, это сделает мировая общественность

Если чиновники Петербурга не хотят спасать город, это сделает мировая общественность
Выставка «Руины Петербурга» – повод обратить внимание чиновников Северной столицы на разрушающиеся здания исторического центра

Группа инициативных молодых художников и представителей молодежного движения «Город перемен» 11 октября на территории завода «Красный треугольник» организовала закрытую фотовыставку «Руины Петербурга». Цель этого перформанса – включить Северную столицу в Книгу рекордов Гиннесса как город многочисленных и уникальных руин.

Но еще более высокая цель: реконструировать то, что можно возродить. По официальным источникам, в городе на Неве в состоянии, близком к краху, находятся около 7 тысяч зданий, в том числе, имеющих статус культурного наследия. С помощью акции на разрушенном заводе организаторы выставки попытались в очередной раз привлечь внимание общественности к проблемам сохранения исторических зданий Петербурга.

Активист «Города перемен» Артемий Журавлев отметил, что он и его соратники сняли более 40 сюжетов о руинах Петербурга, отправили сотни писем в администрацию города, в том числе и губернатору Беглову, но в ответ на обращения услышали только тишину.

«Мы наблюдаем лишь бездействие чиновников и уничтожение великого Петербурга. Местные законы направлены против инвесторов, которые готовы принять участие в сохранении зданий. Какую выгоду видят в этом власти нам не понятно. Наше молодежное движение продолжит борьбу за историческое наследие Петербурга. Надеемся на поддержку горожан. Если городские власти нас не слышат, то мы обратимся к мировому сообществу», – заявил Журавлев.

Именно поэтому общественники «Города перемен» направили заявку в Книгу рекордов Гиннесса с предложением рассмотреть Петербург как город с самым большим количеством исторических руин в мире.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры