«Трапезу» и «Фирму Флоридан»"/>

ОБЩЕСТВО

назад

«Фирма Флоридан» может пополнить список обанкротившихся комбинатов соцпитания

«Фирма Флоридан» может пополнить список обанкротившихся комбинатов соцпитания
Петербургские комбинаты соцпитания банкротятся один за другим. За последние два года закрылось шесть компаний. Среди них: «КСП «Юность», «КСП «Пушкинский», «Новый век», «АвтоВАМ». Не исключено, что та же участь постигнет «Трапезу» и «Фирму Флоридан»

В Петербурге уже существует нехватка поставщиков соцпитания. Например, в Курортном районе школы и детсады в минимальные сроки заключали краткосрочные контракты с комбинатами – взамен ушедших с рынка.

Вскоре рынок соцпитания может потерять и «Флоридан», пишут СМИ. Поставщик сильно снижает цены контрактов на торгах, из-за чего может ухудшаться качество питания. Недавно стало известно о массовом заболевании учеников школы №575, где организацией питания занимается «Флоридан».

Этот случай – не единственный. Школьники и их родители все чаще жалуются на питание от «Флоридан». Также в отношении компании инициировано три иска о картельных сговорах.Поставщику угрожает штраф до 350,7 млн рублей. Это в два раза больше, чем прибыль комбината за все время работы.

Согласно бухгалтерским отчетам, пишут СМИ, комбинат якобы работает на грани рентабельности. В прошлом году прибыль «Флоридан» составила более полутора миллиардов рублей. Для получения тендеров в этом году комбинат прибег к занижению начальной (максимальной) стоимости контрактов. На некоторых торгах максимальная стоимость снижалась до 50%.

Напомним, «Фирму Флоридан» в прессе связывают с окружением губернатора Беглова – семьей Захватовых. Также не исключено, что компания может выступать интересантом преследования бывшего главы Управления соцпитания АлексеяБарабанщикова.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры