ОБЩЕСТВО

назад

Фуд-блогер не смогла понять, за что потратила 4 тыс. рублей в «Мезонине»

Фуд-блогер не смогла понять, за что потратила 4 тыс. рублей в «Мезонине»
Известный Instagram-блогер под ником @aniamiia поделилась своими впечатлениями о посещении кафе «Мезонин», которое находится в «Гранд Отель Европа» на Михайловской улице. Девушка осталась недовольна необоснованно, по ее мнению, высокими ценами

Блогер заказала в кафе блюдо под названием «паста с чернилами каракатицы и мясом краба» стоимостью 1800 рублей. Она отметила, что это была самая дорогая паста из всех, что она пробовала. Девушка удивилась тому, что при такой высокой стоимости в ее блюде дважды попался хитин.

«Я хочу, чтобы она была идеальная. Спагетти альденте, вкусный соус, мягкое мясо краба, а здесь его, похоже, переварили, да ещё и хитин. Короче, это было неприятно и странно. Я ела целую клешню краба, ещё и запеченную, и она стоила около 1200 рублей. Мяса там было явно больше, чем в пасте, тогда за что?» — недоумевает @aniamiia.

Также девушка возмутилась месторасположением кафе «Мезонин». По ее словам, логично, если люди платят большие деньги за обед в полноценном ресторане, но не в кафе при отеле.

«То есть я плачу ещё и за атмосферу, а в «Мезонине» просто за чернила каракатицы и переваренное мясо с хитином? Считаю, 1800 это необоснованно дорого», — подчеркнула фуд-блогер.

Помимо этого, она высказала недовольство по поводу «комплемента» от повара. По ее словам, ей принесли сладости, которые напоминали «душные конфеты» известного эконом-бренда.

«Атмосферы здесь никакой нет, официанты внимания особого к тебе не проявляют, нет ощущения, что они носятся вокруг тебя. Закуски перед основными блюдами — это да, это приятно. На этом, пожалуй, все», — отметила девушка.

Блогер отметила, что счет вышел примерно на 4 тысячи рублей, при этом она не заказывала мясо и другие морепродукты.

«Если уж честно, то ужин здесь в среднем стоит 5-6 тыс. рублей, а за эти деньги я найду место поприятнее», — подытожила @aniamiia.

Ранее также сообщалось, что посетители кафе «Мезонин» пожаловались на игнорирование руководством и персоналом мер по борьбе с коронавирусом, а также на нарушение санитарных норм и плохой сервис.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры