торжественно отметил свой первый «день рождения»"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Комблагу Петербурга указали на некомфортную городскую среду

Комблагу Петербурга указали на некомфортную городскую среду
12 января Центр компетенций Петербурга по вопросам формирования комфортной городской среды (он же - Комитет Смольного по благоустройству) торжественно отметил свой первый «день рождения»

Горожане возмутились «посиделками» в Комблаге за бюджетный счет на фоне тотальной деградации городской среды.

Предполагается, что сотрудники Центра компетенций Петербурга по вопросам ФКГС должны работать в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» внутри нацпроекта «Жилье и городская среда». Однако у петербуржцев начало 2022 года оказалось смазано именно за счет существенных проблем в этой самой «комфортной городской среде».

Снегоуборка стала очередным фиаско Смольного. Не справилась администрация губернатора Беглова и с «мусорной реформой». Петербург завален серой снежно-ледяной массой и зловонными горами ТКО. Правда, губернатор переложил ответственность за зимний провал на управляющие компании, а за проблемы с мусором - на руководство «Невского экологического оператора».

Чрезмерные ограничения из-за COVID-19 тоже больше мешают жителям города и петербургскому бизнесу, чем помогают здравоохранению. Бизнесмены Петербурга не раз обращались к Смольному с просьбой отменить запрет на работу точек общепита в ночное время. Введение систем QR-кодов тоже просили отложить хотя бы до февраля. Однако Беглов не пошел навстречу деловому сообществу Северной столицы - многие ИП банкротятся и закрываются, горожане остаются без любимых ресторанов, кофеен и арт-пространств.

Так что раздражение петербуржцев от неуместного торжества в Комитете по благоустройству, да еще за счет рядовых налогоплательщиков, легко объяснимо.

«Комфортная городская среда - это когда ты заходишь в чистый подъезд, когда идешь по двору, а не плывешь по нечищенному снегу, когда с крыши не падают сосульки и льдины...А все эти "заседающие" - тупое прожираниебюджетных средств», — подытожил комментатор на официальной странице комблага во «ВКонтакте».

По мнению жителей Петербурга, сначала надо наладить комфортную жизнь в мегаполисе и снизить градус напряжения в обществе по поводу коронавирусныхограничений: убрать сугробы и сосульки, вывезти из города тонны мусора, отменить «пропускной режим». Только после этого чиновники могут подводить какие-то итоги работы Комблага на торжественном заседании или в рамках официальных встреч.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры