ОБЩЕСТВО

назад

Контроль родителей заставит школы всерьез заняться организацией питания

Контроль родителей заставит школы всерьез заняться организацией питания
Директора школ, которые не оказывают услуги организации качественного питания своим подопечным, должны вернуть выделенные за это надбавки к зарплате

Эту тему поднял координатор Федерального проекта «За честные продукты» Александр Бражко. По его словам, директора школ получают солидную надбавку к зарплате за организацию горячего питания младшеклассников, однако зачастую предпочитают перепоручать эту задачу аутсорсерам, перекладывая вместе с тем и ответственность за качество оказания услуги.

1111111.JPG

Общественник считает, что такие руководители должны добровольно вернуть полученные средства до начала нового учебного года.

«Есть директора учреждений, которые тратят свое время на организацию питания: у них есть замы по питанию, они общаются с поварами, соблюдают правила по охране здоровья. Они действительно выполняют работу и получают за нее заслуженное вознаграждение. А есть иные лица, которые, прикрываясь малой осведомленностью родителей, просто получают деньги за ту работу, которую фактически выполняют на 10%», - сообщил Бражко.

Становится понятно, почему в обсуждении проблем социального питания крайне редко участвует руководство образовательных учреждений. А ведь многочисленные жалобы на плохое качество питания в школах и детских садах в первую очередь должны волновать их.

Так, в социальных сетях даже составлен антирейтинг поставщиков Санкт-Петербурга, лидером которого в апреле стал комбинат «Артис-Детское питание». Отметим, что несмотря на это, компания продолжает получать выгодные контракты.

Нет сомнений, что ответственность за организацию питания наравне с поставщиками несет и руководство школы. Оно должно контролировать процесс, а не замалчивать проблемы.

Источник - petrogazeta.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры