Школьный ревизорро» опубликовала 17-й выпуск программы, обозревающей ситуацию на рынке школьного питания в Санкт-Петербурге. Деятельность названного сообщества повлияла на решение нескольких проблем в сфере соцпитания. Последний опубликованный выпуск посвящен школе№174 Центрального района, поставщиком питания в которой выступает ООО «Северная Столица»"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Макароны в кашу и разбавленная жижа: родители оценили обеды в школе №174

Макароны в кашу и разбавленная жижа: родители оценили обеды в школе №174
Группа «Школьный ревизорро» опубликовала 17-й выпуск программы, обозревающей ситуацию на рынке школьного питания в Санкт-Петербурге. Деятельность названного сообщества повлияла на решение нескольких проблем в сфере соцпитания. Последний опубликованный выпуск посвящен школе№174 Центрального района, поставщиком питания в которой выступает ООО «Северная Столица»

Администрация сообщества оценила организацию питания в данной школе на 3,5 балла. Такая оценка была установлена в связи разницей блюд, которые указаны в меню, с теми, что подаются на самом деле. Руководство группы отметило, что граммовка огурцов не соответствует указанной (100 г), цвет сока говорит о том, что он разбавлен, а суп и вовсе «пустой».



При этом «Северная столица» организует питание детей на сумму в 173 рубля – в соответствии с рекомендованной правительством Санкт-Петербурга стоимостью. Однако, судя по фотографиям, которые публикуют различные сообщества по контролю за питанием, другие школы предлагают детям более качественные обеды.

В комментариях к публикации родители отметили, что соленые огурцы нравятся далеко не всем детям. Многие также заметили, что в супе нет перечисленных в меню продуктов.

Родитель, который прислал фотографию обеда, считает, что в тюремных условиях заключенных кормят лучше, чем школьников:

«Держите, крайний пример. Пресные макароны в кашу, дешманские сосиски, от которых у ребенка потом отрыжка мерзкая целый день, вместо черносмородинового сока по меню какая-то разбавленная жижа с отдаленным вкусом персика, с супом такая же история, бурда несъедобная. И да, абсолютно всё комнатной температуры или холодное», — написал родитель и добавил, что в еде иногда попадаются волосы.

Заметим, что 15-й выпуск «Школьного ревизорро» рассматривал обед в СОШ «Центр образования Кудрово», поставщиком питания в которой также выступает «Северная столица». Однако в этом случае администрация оценила качество питания еще ниже – в 2,5 балла. В работе столовой обнаружили нарушения санитарных требований, а родитель пожаловался, что многие блюда для детей и обжарены в кляре.

Несмотря на столь низкую оценку, комбинат «Северная столица» не может соревноваться с фирмой «Артис-детское питание» в количестве жалоб. Сообщество «Школьный ревизорро» ранее опубликовало список антирейтинга поставщиков, основанных на поступивших претензиях. Одно из лидирующих мест досталось комбинату «Артис-детское питание», в адрес которого поступило 45 жалоб.

Большая часть жалоб поступает от родителей, чьи дети учатся в школах Колпинского района, в котором комбинат выиграл тендеры на организацию питания во все школы и детские сады путем сильного демпинга НМЦК.

Стоит подчеркнуть, что качеством работы поставщика недовольны не только школьники и их родители, но и сами сотрудники. Ранее в МВД пожаловался экспедитор, который работал на комбинате два месяца, однако так и не смог трудоустроиться официально и рассказал о ряде нарушений в работе предприятия.

Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке соцпитания в Петербурге, потребность города в сообществах, подобных «Школьному ревизорро», очевидна.

Источник - live24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры