ОБЩЕСТВО

назад

Находка в Гатчине

Находка в Гатчине
Тайник в усадьбе.
В усадьбе художника Павла Щербова в Гатчине, где проходит реставрация здания,
на чердаке дома обнаружили тайник с личными вещами известного карикатуриста. Среди них письма писателя Александра Куприна, друга Щербова.

– В тайнике, обнаруженном на чердаке дома карикатуриста, оказались письма Александра Куприна и записки Ивана Билибина. Самая древняя находка относится к 1724 году. В руки специалистов также попал ежедневник с заметками и зарисовками Павла Егоровича, в том числе, портрет Федора Шаляпина, а также личные вещи Щербова — револьвер системы «Смит и Вессон» и упаковка патронов, спрятанная в металлической коробке из-под табака, – рассказали в администрации Ленинградской области.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры