ОБЩЕСТВО

назад

Нечитаемое меню на сайте школы №509 Красносельского района возмутило родителей

Нечитаемое меню на сайте школы №509 Красносельского района возмутило родителей
Руководство школы №509 Красносельского района Санкт-Петербурга не позаботилось о наполнении сайта достоверной информацией – на веб-портале учебного заведения размещено нечитаемое меню
Родители учеников школы №509 Красносельского района, организатором питания в которой выступает комбинат «Аркада», пожаловались, что не со всеми меню, выложенными на сайте, можно ознакомиться. Помимо того, они указали на отсутствие на интернет-ресурсеобразовательного учреждения меню буфета.
5E237A09-7CFE-438B-B1EE-C9EA953ABE58.jpeg

Однако если более детально разобраться в ситуации, вопросы вызывает не только «цикличное двухнедельное меню, утверждённое директором ГБОУ № 509 (завтрак, обед)», которое невозможно прочитать, но и недельный рацион. Так, согласно документу, опубликованному на сайте школы №509, можно сделать вывод, что ученики получают слишком много солений – нет ни дня, чтобы детям не давали что-нибудь засоленное или квашенное.

Ранее на проблему наполняемости сайтов школ обращали внимание различные эксперты. Так, глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов в конце августа указывал, что лишь у 90% школ меню представлено в доступной и понятной форме. Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова подчеркивала, что оставшимся 10% учебных заведений необходимо как можно скорее устранить это нарушение.

Иванова отмечала, что из-за отсутствия такой информации на сайтах школ не может идти никакой речи о контроле за питанием.

«О каком качестве продуктов питания можно говорить?!» — возмущалась Иванова.

Для решения проблемы она предложила выстроить работу таким образом, чтобы еженедельно проводить анализ по 41 тысячешкол. По словам Ивановой, задача сложная, но решаемая.

Однако к началу нового учебного года некоторые образовательные учрежденияСанкт-Петербурга так и не позаботились о размещении на своих сайтах достоверного меню. Это доказывается на примере школы №509 Красносельского района, где родители не могут ознакомиться с цикличным двухнедельным меню из-за того, что оно не читаемо.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры