ОБЩЕСТВО

назад

Новости парка «Ораниенбаум»

Новости парка «Ораниенбаум»
«Павильон Катальной горки» открывается после реконструкции.
В парке «Ораниенбаум» после долгой, 13-летней реконструкции откроется «Павильон Катальной горки».

Павильон был частью громадного увеселительного сооружения, «американских горок» того времени. Здесь была трасса с крытыми галереями-колоннадами протяженностью 532 метра. Катались по ней на специально сконструированных колясках.

– Ой, что будет в субботу! 2 июля после реставрации впервые за 13 лет открывается «Павильон Катальной горки» в Ораниенбауме. Этот новый музей станет уже 33-м в составе ГМЗ «Петергоф, – сообщает пресс-служба государственного музея-заповедника.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры