ОБЩЕСТВО

назад

Общественник Макаренко сравнил Беглова за отказ «брататься» с Луганском с трусливым пособником нацистов

Общественник Макаренко сравнил Беглова за отказ «брататься» с Луганском с трусливым пособником нацистов
Позиция российских губернаторов в отношении спецоперации на территории Украины должна быть понятной и четко озвучена

Это является своеобразным «тестом», который показывает, достоин ли чиновник права занимать свою должность. В данной ситуации молчание недопустимо, заявил общественный деятель Эрнест Макаренко.

Отмечается, что Петербург упустил возможность стать первым городом-побратимом Луганска. Данный статус получил Нижний Тагил.

Некоторые аналитики предположили, что отказ главы Северной столицы Александра Беглова был связан с его пассивной позицией в отношении проводимой миссии ВС РФ. Градоначальника также раскритиковали за его упущенную возможность сотрудничать с Донбассом. Макаренко считает, что Петербург мог бы дать столице ЛНР нечто большее, чем уральский город.

«Либо ты со всей страной, со всем народом активно помогаешь сражаться с нацизмом, либо ты предатель, и не место тебе вообще на государственной службе. Если губернаторы и главы городов отмолчались - вон поганой метлой со службы, значит, ты так или иначе тайный или явный, трусливый или сознательный пособник нацистов», — подчеркнул общественник.

За время спецоперации Беглов ни разу не съездил на Донбасс и не сделал ничего для прибывших в Россию беженцев. Из-за игнорирования градоначальником всех инициатив горожане-патриоты самостоятельно организовали кампанию для желающих помочь Донецкой и Луганской народным республикам.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры