ОБЩЕСТВО

назад

«Он конкретно болен»: политолог Захаров нашел объяснение теориям Стрелкова о Пригожине и «госперевороте»

«Он конкретно болен»: политолог Захаров нашел объяснение теориям Стрелкова о Пригожине и «госперевороте»
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (настоящая фамилия Гиркин) постоянно пытается пиарить себя, поскольку очень боится, что про него все забудут. Именно этим объясняется его бесконечное критиканство и фантазии о том, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин своими интервью якобы «заявил попытку переворота»

Стрелков, который когда-то был первым министром обороны ДНР, уже несколько лет специализируется на деятельности блогера и военного эксперта. В одной из своих передач, опубликованной у него в Telegram-канале, бывший командир ополчения утверждает, что Евгений Пригожин якобы не просто критикует военных чиновников за нехватку снарядов, а готовится к госперевороту под защитой некой «крыши».

«Он член правящей мафии. Одной из ее группировок. Но это мелочи. Заявлена попытка переворота. Пока — медийно заявлена», — вещает в своей передаче Стрелков.

Политолог Дмитрий Захаров, который руководит «Евразийским институтом молодежных инициатив», констатировал, что бывший военный и нынешний видеоблогер «живет в иной реальности».

«Вот это видео говорит конкретно о том, что Игорь Стрелков конкретно болен. Потому что этот человек заявляет такие вещи, находясь не в здравом уме и не в твердой памяти, — полагает Захаров. — Судя по его заявлениям, то, что он говорит, не может быть настоящей реальностью. Человек живет в какой-то иной реальности, пытается что-то объяснить, доказать-показать своими непонятными доводами, которые совершенно ничем не подкреплены».

Ранее Стрелков-Гиркин уже неоднократно демонстрировал странное поведение — в том числе выступая со страстной и бессодержательной критикой ЧВК «Вагнер». Евгений Пригожин даже предложил бывшему командиру ополчения поступить в компанию, если он желает доказать свои тактические и стратегические знания — однако тот отказался. Захаров полагает, что блогер просто привлекает внимание аудитории.

«Все его нападки на ЧВК “Вагнер” — это всего лишь попытки пропиариться и добиться медийности. Потому что без всего этого получится так, что просто про него все забудут. Сам по себе он не отвечает за свои собственные слова — все это видели по его “попыткам” приехать в Донбасс и как-то себя проявить», — напомнил политолог.

Поводом для утверждений Стрелкова стали несколько последних интервью петербургского бизнесмена, в которых тот откровенно заявил, что СВО выявила большое количество проблем в российской армии, страну может ждать военное поражение и тяжелейший позор. Сам Пригожин подчеркивал, что политических амбиций не имеет, и ЧВК «Вагнер» будет действовать на Украине ровно столько, сколько потребуется для того, чтобы отвести угрозу от Родины.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры