ОБЩЕСТВО

назад

«Опера – всем» в Санкт-Петербурге

«Опера – всем» в Санкт-Петербурге
Новости Одиннадцатого Санкт-Петербургского международного музыкального фестиваля.
С 12 по 24 июля в Санкт-Петербурге проходит самый масштабный музыкальный фестиваль под открытым небом в Санкт-Петербурге «Опера – всем». В парках красивейших архитектурных ансамблей Северной столицы и пригородов прозвучат четыре шедевра мировой оперной классики.

20 июля в 19:00 на Якорной площади перед Морским Никольским собором в Кронштадте зрителя представят редко исполняемую раритетную оперу немецкого композитора Альберта Лорцинга «Царь и плотник».

В основе сюжета эпизод из биографии Петра I, когда он отправился в Голландию инкогнито, чтобы стать учеником на судостроительной верфи.

Спектакль станет знаковым событием не только среди юбилейных мероприятий в год 350-летия со дня рождения Петра I, но и во всей культурной жизни Петербурга и России.

Музыкальный руководитель и дирижер спектакля — Фабио Мастранджело. В постановке участвуют хор и балет театра «Мюзик-Холл», солисты Михайловского, Мариинского и театра «Мюзик Холл» Денис Беганский, Кирилл Жаровин, Артем Мелихов, Татьяна Котыхова и другие.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры