ОБЩЕСТВО

назад

Первый «квантовый звонок» провели между Петербургом и Москвой

Первый «квантовый звонок» провели между Петербургом и Москвой
Первый сеанс видеоконференцсвязи по магистральному квантовому защищенному каналу провели между Санкт-Петербургом и Москвой.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», магистральная квантовая сеть протяженностью порядка 700 км - крупнейшая в Европе и вторая по величине в мире. Она создана на базе оригинальных отечественных решений. Сохранность информации гарантируется на уровне принципов квантовой физики.

Участниками этого мероприятия стали заместитель председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры