ОБЩЕСТВО

назад

Политолог Самонкин низко оценил шансы Беглова на следующих губернаторских выборах в Петербурге

Политолог Самонкин низко оценил шансы Беглова на следующих губернаторских выборах в Петербурге
Действующий глава Санкт-Петербурга Александр Беглов не сможет одержать победу на предстоящих губернаторских выборах в 2024 году, заявил президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив», политолог Юрий Самонкин

Такой важный город нуждается в мощной команде управленцев во главе с сильным градоначальником, что сделает Северную столицу более привлекательным регионом. Однако нынешний губернатор не сможет справиться с этой задачей, заявил эксперт.

«Беглов до этой роли не дотягивает, последние его реформы, связанные с мусором, транспортной логистикой, уборкой снега, модернизацией узлов метрополитена, гуманитарная, социальная работа, ЖКХ, все это находится на уровне провального развития и не дотягивает до уровня стандарта города федерального значения. Это очень печально», — передает слова Юрия СамонкинаPeterburg News.

Беглов практически не замечает проблем, с которыми регулярно сталкиваются жители Петербурга. При этом губернатор регулярно перекладывает ответственность за свои провалы и нерешенные городские проблемы, отметил политолог.

Все это негативно отражается на городе, поэтому у Беглова практически нет шансов на предстоящих выборах в 2024 году. Даже принадлежность к партии власти не поможет действующему губернатору, заявил Самонкин.

«Люди за дела сейчас судят кандидатов. Поэтому даже принадлежность к действующей партийной власти и системе губернатора в данной ситуации не спасет. Мне кажется, что в ближайшее время в Петербурге сформируется совсем другая вертикаль власти», — заключил он.

Число проголосовавших за отставку Александра Беглова граждан в опросе общественного движения «Петербург — город перемен» превысило миллион, сообщили СМИ. У жителей столицы накопилось немало поводов для недовольства деятельностью градоначальника.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры