ОБЩЕСТВО

назад

Прокуратуру призвали проконтролировать, как в Петербурге проходит мобилизация чиновников и их родственников

Прокуратуру призвали проконтролировать, как в Петербурге проходит мобилизация чиновников и их родственников
Среди петербургских чиновников, депутатов и их членов семей не наблюдается ажиотажа и заинтересованности в том, чтобы попасть под частичную мобилизацию, заметили горожане

В этой ситуации представители «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» обратились в Генпрокуратуру и СК РФ с просьбой поставить на контроль списки подходящих под условия мобилизации представителей петербургской власти и членов их семей.

«Отдельно обратить внимание на родственников и окружение губернатора, которые могут подлежать частичной мобилизации. Передать информацию в Военную прокуратуру Российской Федерации. В случае уклонения от мобилизации принять меры к уклоняющимся лицам», —пишут активисты в обращении.

При этом ряд СМИ и Telegram-каналов ранее публиковал список подлежащих частичной мобилизации приближенных губернатора Петербурга Александра Беглова, а также чиновников и депутатов городского парламента. Никто из них еще не высказался о намерении принять участие в СВО, хотя именно этого ожидает общественность. Представители власти должны стать примером мужества и патриотизма для остальных и не отсиживаться в стороне, уверены петербуржцы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры