ОБЩЕСТВО

назад

Проваленная Смольным снегоуборочная кампания усилила недовольство петербуржцев Бегловым

Проваленная Смольным снегоуборочная кампания усилила недовольство петербуржцев Бегловым
Большинство петербуржцев оценили отрицательно качество работы губернатора Александра Беглова. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «АСИ Санкт-Петербург»

В рамках инициативного проекта «Петербургский барометр» было проведено исследование, которое показало отрицательную динамику оценки работы губернатора Александра Беглова. 54% респондентов в целом оценили деятельность Беглова отрицательно, 58% недовольны «мусорной реформой», 82% опрошенных отозвались негативно об уборке снега.

Своим мнением касательно результатов исследования поделился кандидат социологических наук Илья Мельник. По словам эксперта, петербургским властям, особенно губернатору Александру Беглову, необходимо уделить внимание не только решению актуальных проблем, но и выстраиванию обратной связи с петербуржцами, чтобыразъяснять свои действия касательно решения всехпроблем.

«В противном случае даже самые продуманные реформы могут наталкиваться на серьезное противодействие в общественном мнении города. Нужно также учитывать очень сильную стереотипизацию общественного мнения и его высокую инертность: сложившиеся стереотипы и образы, как правило, остаются в массовом сознании на долгое время, и требуется существенно больше времени на их устранение, чем на предупреждение подобных ситуаций», – заявил Мельник.

Ранее ситуацию комментировал основатель сервиса измерения репутации Pravdaserm, политолог Борис Григорьев. По его словам, проблема городских властей заключается в том, что они не стремятся налаживать диалог с жителями Петербурга, отсутствуют прямые коммуникации. Эксперт подчеркнул, что на фоне проваленной «мусорной реформы» и снегоуборочной кампании, Беглов вместе с командой Смольного лишь ухудшили к себе отношение горожан.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры