ОБЩЕСТВО

назад

Родителям учеников школы №575 стали поступать угрозы после огласки инцидента с отравлением

Родителям учеников школы №575 стали поступать угрозы после огласки инцидента с отравлением
В школе № 575 Приморского района на прошлой неделе произошел инцидент, имеющий признаки массового отравления

Родители учащихся собрали подписи под заявлением, в котором требуютпроверить качество питания от АО «Фирма Флоридан». Предприятие занимается организацией обедов в школьной столовой. Признаки кишечной инфекции были выявлены Роспотребнадзором у пяти учеников, в связи с чем идет комплексная проверка.

Как стало известно, некоторым родителям стали угрожать отчислением их детей из школы. Угрозы,предположительно, могли исходить от администрации учебного заведения и были адресованы родителям, организовавшим сбор подписей под обращением, которое собираются направить в прокуратуру, Роспотребнадзор и прочие инстанции. Всего удалось собрать 60 подписей.

«В столовой есть больше не будем», – вот позиция одного из родителей-участников собрания. Комбинат не без оснований подозревают в ЧП.

В сборе подписей участвовал общественный активист по вопросам школьного питания Павел Бойченко, ранее являвшийся сотрудником «ФирмыФлоридан». Он отметил, что проблема отравления детей школьной едой игнорируется и замалчивается сверху.

«Какая школа следующая?» – задается вопросомБойченко.

Закончив сбор подписей, родители направились к директору образовательного учреждения. Один из членов родительского комитета заявил, что представители школы якобы пригрозилинекоторым мамам и папам тем, что их детей могут отчислить, если будет тиражироваться информация о масштабах инцидента. 19 ноября один из учащихся был госпитализирован, всего зафиксировано пять случаев с признаками острой кишечной инфекции, хотя, по утверждению родителей, пострадавших больше.

Журналисты связывают задержание бывшего руководителя петербургского Управления социального питания Алексея Барабанщикова с его стремлением избавить эту сферу от коррупции и картелизации.

Как отмечали СМИ, супруга одного из помощников губернатора Петербурга Игоря Захватова Инесса ранее работала в «Фирме Флоридан», а сам Игорь Захватов – сын друга губернатора Александра Беглова и бывшего члена президиума петербургского отделения «Единой России» Александра Захватова.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры