ОБЩЕСТВО

назад

Сальмонелла в гимназию №624 могла попасть через продукты от «Северной столицы»

Сальмонелла в гимназию №624 могла попасть через продукты от «Северной столицы»
В Адмиралтейском районе Петербурга назревает скандал, связанный с организацией питания в гимназии №624

СМИ сообщают что гимназисты могли заболеть сальмонеллезом, заразившись от одного из учителей. Сегодня петербургская газета «Фонтанка» подтвердила данную информацию. Источник в районной администрации раскрыл изданию новые подробности инцидента.

Стало известно, что еду готовили сотрудники школы, совмещающие ставки в детском саду. Они не знают требований СанПиН и не имеют профессионального поварского образования.

Детский сад находится на 10-йКрасноармейской улице, 3, лит. А. Учебное заведение обеспечивает продуктами ООО «ТК Северная Столица».

Ранее поставщик сменил название и юридический адрес. Напомним, контора именовалась ООО «Юпитер Холл». Из продукции, поставляемой этой компанией, и готовят детские обеды сотрудники школы.



Учительница музыки Светлана Г., совмещающая ставку в детском саду, где работала на раздаче в столовой, 14 апреля была госпитализирована с диагнозом сальмонеллез. Вполне возможно, что она и заразила учащихся гимназии №624.

Сотрудники петербургского санитарного ведомства проводят в учебном заведении проверку, в ходе которой уже выявили нарушения в организации питания, есть претензии и к медкнижкам сотрудников школы.

СМИ сообщали, что ранее комбинаты «Юпитер Холл» и «ТД «Профпит» имитировали конкуренцию на городском рынке соцпитания, помогая ООО «ТЗБ «Петроградская» побеждать на торгах. Компания «ТД Профпит», как и «Юпитер Холл», ранее тоже меняла название. Поводом послужило массовое отравление учеников школы №422 в конце прошлого года.


Смена наименования не помогла улучшить качество питания в учебных заведениях, обслуживаемых поставщиком. На днях родители учеников школы №509 Красносельского района обратились в прокуратуру. Они жалуются на школьное питание и требуют провести проверку.

Причин для заражения сальмонеллезом в гимназии №624 может быть несколько, одна из них нехватка персонала в приписанном к учебному учреждения детском саду. В тоже время пока не ясно, где заразился сам учитель, вне стен образовательной организации или же из-за контакта с продуктами от «ТК Северная Столица».

Источник - petrogazeta.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры