ОБЩЕСТВО

назад

Санкт-Петербург: незабываемая дата

Санкт-Петербург: незабываемая дата
День снятия блокады Ленинграда.
27 января 1944 года блокада Ленинграда была полностью снята. Этот день освобождения великого города отмечает вся Россия.

29 января во Всеволожском районе Ленинградской области в 54-й раз состоится марафон «Дорога жизни». Ежегодный забег посвящен 80-летию прорыва и 79-летию полного освобождения ленинградской земли от блокады.

– Я рад, что такая традиция существует у нас более полувека и каждый год легендарная Дорога жизни объединяет профессионалов и любителей легкой атлетики со всей нашей огромной страны. Патриотический марафон, в котором участвуют люди разных возрастов и профессий, напоминает о том, насколько важны для нас историческая память и любовь к своей Родине, — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры