ОБЩЕСТВО

назад

Тратятся на непонятные нужды: аналитики о расходах Смольного из фонда «Победа»

Тратятся на непонятные нужды: аналитики о расходах Смольного из фонда «Победа»
Губернатор Петербурга Александр Беглов наканунепосетил бойцов танкового батальона «Аврора». Онпередал им медикаменты и несколько автомобилей УАЗ. Деньги на гуманитарную помощь были выделены из фонда «Победа», но отследить точные суммы, направляемые из него, не могут даже депутаты городского ЗакСа

«Вчерашний перформанс Беглова с пятью УАЗами на полк подошел бы какому-нибудь коммерсанту, но не главе второго по значимости региона России. При этом до сих пор непонятно, куда в реальности уходят гигантские суммы денег, которые Петербург закладывает на помощь мобилизованным. Скорее всего, они либо не тратятся, либо тратятся на непонятные нужды самих чиновников», — предполагают аналитикиТГ-канала «Кремлевский шептун».

В Северной столице есть специальный резервный фонд, в который поступают деньги из бюджета. Тем временем фонд «Победа» пополняется за счет бизнесменов и горожан.

Изначально он был нужен для того, чтобы собирать средства на восстановление Мариуполя, но теперь он стал «прокладкой» для резервного фонда. В обоих случая вычислить сведения о том, сколько и куда были потрачены деньги — невозможно.

Узнать соответствующую информацию пытались даже городские парламентарии. Например, депутат от партии «Яблоко» Борис Вишневский не смог направить запрос о расходовании средств из резервного фонда.

Его инициативу поддержали только четверо коллег, а остальные предпочли не участвовать в голосовании. Этот факт лишь усилил подозрения со стороны СМИ в «непрозрачности» работы фонда и возможной коррупции.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры