ОБЩЕСТВО

назад

Учеников школы №370 отправили "на удаленку" после обедов от "Столовой №14"

Учеников школы №370 отправили "на удаленку" после обедов от "Столовой №14"
Массовое отравление в школе №370 может оказаться не последним инцидентом в Московском районе. Петербуржцы пожаловались в районную администрацию об ухудшении самочувствия у детей

На данный момент поступило около 50 жалоб. СМИ сообщили, что источником заболевания мог стать норовирус. «Среди 98 сотрудников школы у 8 человек методом ПЦР обнаружен норовирус 2-го генотипа. Сведения о состоянии и клинических проявлениях у детей выясняет медицинский персонал детской поликлиники. Данными о детях с подтвержденной кишечной инфекцией администрация Московского района не располагает», - выяснили журналисты.

По сведениям городского Роспотребнадзора, в школе №370 25 человек, включая учеников и сотрудников, пострадали от вспышки норовирусной инфекции. Из-за этого было принято решение перевести учеников на «дистанционное обучение». Школу обслуживает комбинат «Столовая №14», выигравший контракт стоимостью 5,2 млн рублей. Согласно официальным данным, компания поставляет еду и в другие школы Московского района.


В ходе проверки предприятия представители Роспотребнадзора выявили много нарушений, антисанитарию. Также у троих сотрудников комбината обнаружили норовирус. Не исключено, что они и распространили инфекцию.

Ранее в соцсети «ВКонтакте» появилась жалоба от родительницы одного из школьников. Женщина сообщила о массовом отравлении детей, после чего в школьной столовой им начали выдавать сухпайки. По словам петербурженки, инцидент произошел в нескольких школах Московского района.

В последнее время подобные инциденты все чаще случаются в образовательных учреждениях. Так, например, были зафиксированы случаи отравления в школах Калининского района, обслуживаемых комбинатом «Альфа-Провиант».

В сообществе «Школьный ревизорро» опубликован антирейтинг петербургских поставщиков, первые строчки которого заняли компании с наибольшим количеством жалоб. Авторы антирейтинга присудили первые места компаниям «Фирма Флоридан» и «Артис-Детское питание». В случае второго стоит отметить, что ранее администрация Колпинского района проигнорировала жалобы горожан на качество предоставляемых поставщиком услуг.

Источник - live24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры