ОБЩЕСТВО

назад

В Санкт-Петербурге отметят День шахмат

В Санкт-Петербурге отметят День шахмат
Шахматные бои на улицах Северной столицы.
Международный день шахмат отмечается 20 июля с 1966 года. В Санкт-Петербурге любители шахмат отметят его шахматными баталиями.

В Центральном районе Петербурга 20 июля устроят шахматные бои. Как рассказали в пресс-службе районной администрации, так горожанам предлагают отметить Международный день шахмат.

– Он проводится по решению ФИДЕ, Международной шахматной федерации, основанной в этот день в 1924 году, – рассказали в администрации Санкт-Петербурга.

Два турнира по ростовым шахматам пройдут в 14.00 на Кирочной улице, 50 и в 18.30 во дворе дома 35 по Невскому проспекту. Игроки будут передвигать по огромному полю большие фигуры пешек, ферзей и коней. В 15.00 у дома 50Г по Кирочной улице пройдет турнир а свежем воздухе по «обычным» шахматам.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры