ОБЩЕСТВО

назад

В Санкт-Петербурге задержали фейкоделов

В Санкт-Петербурге задержали фейкоделов
Создатели фейка о дистанционном обучении в школах Санкт-Петербурга вынуждены пообщаться с сотрудниками правоохранительных органов.
Нарушителей задержали после того, как в родительских чатах была опубликована информация о якобы переводе школ на удаленку.

Однако эту «новость» опровергла вице-губернатор Ирина Потехина, которая напомнила, что 21 октября по согласованию с Роспотребнадзором вышло распоряжение Комитета по образованию, в котором указаны сроки окончания каникул, а это 8 ноября. Каких бы то ни было других распоряжений, касающихся работы школ больше не выдавалось.

Описываемым инцидентом займутся правоохранительные органы, пишет «Фонтанка».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры