ОБЩЕСТВО

назад

В Смольном игнорируют коммунальный беспредел в клубе моряков-подводников

В Смольном игнорируют коммунальный беспредел в клубе моряков-подводников
Санкт-Петербург известен как город моряков. Но последнее время, видимо, отношение к ним стало меняться, особенно в Смольном

Петербургский клуб моряков-подводников затопило уже дважды за зиму, но команда губернатора Александра Беглова пока не спешит помогать тематическойорганизации.

После первой аварии в декабре 2021 года в клубе обрушился потолок. Председателю морклуба ИгорюКурдину удалось собрать деньги на ремонт, и 10 января помещение было полностью восстановлено. Но уже 1 февраля ситуация повторилась.

«Слышно, как вода шумит, идет легкое запаривание и пол вздыбился. Ситуация — один в один как месяц назад», — рассказал глава клуба.

На прошлый ремонт моряки и неравнодушные петербуржцы собрали около 490 тысяч рублей. Повторно собрать при помощи краудфандинга такую сумму подводникам вряд ли удастся. Представители АО «Теплосети Санкт-Петербурга»заявили, что основанная проблема этого изношенного участка теплосети состоит в том, что он «бесхозный» и не стоит у них на балансе.

В Смольном хорошо знакомы с этой ситуацией, но пока чиновники никак не помогли клубу и его членам. Правда, коммунальные аварии случаются в Петербурге не только на Васильевском острове в районе морклуба. Прорывы труб теплосетей и водоканала стали системной проблемойгорода, которую администрация пока не в состоянии решить.

Еще осенью 2021 года губернатор Беглов рапортовал о стопроцентной готовности Северной столицы к отопительному сезону. Однако ежедневные коммунальные ЧП на теплотрассах мегаполиса свидетельствуют об обратном. Показательной можно назвать аварию от 15 октября 2021 года на Левашовском шоссе в Курортном районе. Тогда без тепла и водоснабжения в течение нескольких дней оставались порядка 50 тысяч петербуржцев.

2 февраля в Выборгском районе Петербурга случились сразу две коммунальные аварии. В результате протечки большой участок дороги и десятки припаркованных автомобилей оказались подтопленными.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры