ОБЩЕСТВО

назад

Выхода из метро на Театральной площади не будет

Выхода из метро на Театральной площади не будет
Из станции метро «Театральная» выйти на площадь будет нельзя.
Все дело в том, что Театральная площадь - это исторический объект. И один наземный вестибюль станции «Театральная» расположится на углу улицы Декабристов и Лермонтовского проспекта, а место второго планируется определить с учетом мнения горожан.

Против размещения выхода на Театральной площади высказался и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, поскольку продолжение работ представляет опасность разрушения Мариинского театра и Консерватории.

А вице-губернатор Максим Соколов, в свою очередь, сказал, что, прежде всего, будет строиться вестибюль со стороны Лермонтовского проспекта, пишет «Фонтанка».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры