ОБЩЕСТВО

назад

«Юбилейный» выстрел

«Юбилейный» выстрел
Из пушки Петропавловской крепости произвели выстрел в честь 300-летия геральдической службы России.
20 февраля полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости был посвящен 300-летию геральдической службы России и 30-лети. возобновления ее деятельности

Выстрел произвел руководитель службы, заместитель директора Эрмитажа по научной работе Георгий Вилинбахов.

– Геральдическая служба была образована в России в 1992 году. Одной из первых наших задач было оформление главного пограничного столба. Потому что страна получила новые границы – и нужно было их как-то обозначить. Варианты предлагались разные: в том числе, например, покраска столба в цвета государственного флага – но в итоге решено было сохранить принятую в советские годы красно-зеленую расцветку, восходящую еще ко временам Российской империи, – рассказал Георгий Вилинбахов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры