ОБЩЕСТВО

назад

Зотов переложил вину за некачественный ремонт крыш в Петербурге на подрядчиков

Зотов переложил вину за некачественный ремонт крыш в Петербурге на подрядчиков
Руководитель Жилищного комитета в Санкт-Петербурге Олег Зотов пообещал жителям дома № 25 по Заповедной улице в Приморском районе держать на контроле ситуацию с их крышей. Он также переложил вину за ситуацию на подрядчиков, сообщают СМИ

Обитатели вышеуказанного строения обратились к Зотову с вопросом о ходе восстановления кровли в рамках эфира из студии Центра управления регионом. Однако глава ведомства в качестве оправдания неспешной работы сослался на «тяжелое наследие» 2021 года, когда более 15 тыс. работ оказались невыполненными. По его словам, выполнить планы одномоментно не получится. Но в комитете держат ситуацию «под контролем».

«Многие подрядчики, к сожалению, нас подвели, и в зиму 2021-2022 года мы входили зачастую даже с открытыми кровлями— более 100 домов зимовали с незавершенным капремонтом, без кровель. Но есть хорошая новость: подрядчик не получил денег», — добавил Зотов.

Ранее стало известно, что в 2021 году аудиторы из Контрольно-счетной палаты установили, что мегаполис потерял примерно 3 млрд рублей из-за действий Фонда капремонта. Его сотрудники подрядчиков без экспертизы. А правоохранители возбудили еще семь уголовных дел по факту хищений средства фонда в период с 2018-2020 год.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры