ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Петербургского участкового обвиняют в мошенничестве с квартирами умерших

Петербургского участкового обвиняют в мошенничестве с квартирами умерших
В Петербурге участковому и его знакомым предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве с жильем умерших.
«Фонтанка» сообщает, что в СК по Петербургу предъявили обвинение участковому уполномоченному 26-го отдела полиции УМВД по Красногвардейскому району. Ему, его брату и еще двоим соучастникам инкриминируют статьи о мошенничестве и краже.

По версии следствия, обвиняемые создали преступную группу для мошенничества с квартирами умерших. В 2018 году они предоставили в госучреждение подложные документы и получили жилье на Гранитной улице, собственник которого скончался и не оставил наследников.

В результате преступных действий обвиняемых городской казне был нанесен имущественный ущерб в размере минимум 3 миллиона 350 тысяч рублей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры