ТРАНСПОРТ

назад

Санкт-Петербург: новости для водителей электротранспорта

Санкт-Петербург: новости для водителей электротранспорта
В Северной столице разработали первую в России систему беспроводной зарядки электротранспорта.
Над устройством работали ученые Нового физтеха ИТМО и производителя зарядных станций для электротранспорта из Северной столицы «Яблочков».

Пока что мощность устройства предоставляет возсожность полностью зарядить электрокар за шесть часов, эффективность такой зарядки достигает 95 процентов. Но в будущем планируется увеличить мощность устройства, и зарядить автомобиль до 80 процентов можно будет за один час.

– Созданная система подойдет для любого вида электротранспорта с любым модулем заряда. Беспроводной зарядкой смогут пользоваться водители электромобилей, электробусов, беспилотных электротакси и складских погрузчиков, –сообщили в пресс-службе ИТМО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры