ВЛАСТЬ

назад

Оговорка Беглова про академию Штирлица в Петербурге стала новым мемом

Оговорка Беглова про академию Штирлица в Петербурге стала новым мемом
Прямая линия с губернатором Петербурга Александром Бегловым состоялась 25 декабря. Во время эфира «жертвами» оговорок градоначальника стали мамы с колясками и экономист Александр Штиглиц. Не отставали от Беглова и приглашенные им эксперты

Главным мемом после прямой линии, вероятнее всего, станет Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени Штирлица. Беглов перепутал выдуманного разведчика из фильма Штирлица и известного экономиста Александра Людвиговича Штиглица, который управлял Государственным банком России с 1860 по 1866 год. Также, по мнению градоначальника, мамы с колясками в Петербурге «перепрыгивают поребрики».

Приглашенные Бегловым эксперты тоже нашли, чем удивить зрителей. Ректор Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина Семен Михайловский увидел причину плохой уборки снега в местоположении города.

"Может, город такой? Может, место такое выбрали для города? Вот тогда можно обращаться к истории, потому что город строился вопреки всему: вопреки природе, с огромными жертвами… Но как есть, так есть", — предположил Михайловский.

В Сети постоянно появляются карикатуры на Александра Беглова. Это связано с низким уровнем доверия горожан к губернатору, что очередной раз продемонстрировала прямая линия.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры