ВЛАСТЬ

назад

Санкт-Петербург: День города – год основания Северной столицы

Санкт-Петербург: День города – год основания Северной столицы
Северная столица празднует…
Петербургу в этом году исполняется 320 лет со дня основания. Праздничные мероприятия в честь юбилея и Дня города продлятся все выходные дни.

27 мая в 09:55 вспыхнут факелы Ростральных колонн. Гореть они будут до 11, во второй раз – с 23:00 до 0:45. В 10:00 к памятнику Петру I на Сенатской площади состоится возложение цветов к памятнику Петру I на Сенатской площади. С 11:00 до 18:00 каждые 45 минут на информационных экранах на улицах будет транслироваться поздравительная видеопрограмма «Признание в любви». О городе и своих чувствах к нему будут рассказывать артисты петербургских театров, участники литературных клубов и творческих объединений.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры