ВЛАСТЬ

назад

Следствию не хватило доказательств по делу против Барабанщикова

Следствию не хватило доказательств по делу против Барабанщикова
Бывшего главу Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова могут преследовать за его принципиальную позицию в вопросах обеспечения питанием школьников и воспитанников детских садов. Об этом заявил адвокат экс-руководителя УСП Антон Цирит. Он убежден, что уголовное дело отличается политизированным окрасом

Цирит отметил, что возбужденное против Барабанщикова дело – средней тяжести. При этом стоит учитывать, что экс-чиновник является отцом четырех детей и ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Адвокат добавил, что экс-руководитель УСП пытался добиться повышения качества услуг в сфере социального питания в Санкт-Петербурге, и это могло не понравиться Смольному. 10 ноября Бабаранщикова задержали по подозрению в причинении имущественного вреда путем обмана. Спустя два дня состоялось заседание суда, на котором должны были выбрать меру пресечения для задержанного. Однако слушание по делу перенесли на 15 ноября, поскольку у стороны обвинения не оказалось веских улик, доказывающих вину чиновника.

По мнению Цирита, решение отложить заседание само по себе говорит о качестве предъявленных доказательств.

«Что касается сегодняшнего рассмотрения, то суд его отложил, в связи с тем, что прокуратура заявила ходатайство о том, что нужно собрать дополнительные доказательства того, что ходатайство следователя обоснованно. Следователь с этим согласился», - пояснил Цирит.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры