ЖКХ

назад

«"Елки, палки и щепа"» в Санкт-Петербурге, или что делать с ненужной елкой.

«"Елки, палки и щепа"» в Санкт-Петербурге, или что делать с ненужной елкой.
Новогодние праздники подходят к концу, и стоит подумать о том, как избавиться от неактуального уже главного символа Нового года.
Не надо выбрасывать елку в помойку. Ваша опавшая елка может принести пользу, если ее правильно утилизировать. Она станет кормом или подстилкой для животных, пригодится в сельском хозяйстве в парковых зонах для удобрения почвы или создания экотроп. В специальных пунктах приема деревья измельчают в щепу, которая потом идет на пользу природе.

До 29 января в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проходит экологическая акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елки, палки и щепа».

– На данный момент подтверждены стационарные пункты и временные акции по 60 адресам в 14 районах города и пяти районах Ленинградской области, — опубликовано в группе «"Елки, палки и щепа", сбор и переработка хвойных» в соцсети «ВКонтакте».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры