ЖКХ

назад

Гигантские сосульки на крышах в Центральном районе опасны для горожан

Гигантские сосульки на крышах в Центральном районе опасны для горожан
Центральный район Санкт-Петербурга стал рекордсменом по числу инцидентов с «сосульками-убийцами». По мнению градозащитника Красимира Врански, все дело в крышах

Санкт-Петербург встретил вторник, 14 декабря, падающими сосульками. Сразу четыре человека стали жертвами упавших с крыш льдин. Только после первых жертв комитет благоустройства спохватился и сосульки с крыш начали убирать.

Общественный деятель и градозащитник Красимир Врански в беседе с журналистом Peterburg News заявил, что от «сосулек-убийц» больше всего страдает Центральный район. Этим он обязан специфическому строению крыш. Надлежащий ремонт с соблюдением технологий мог бы решить проблему, но Смольный экономит на всем.

«То есть там, где крыши, которые как домики треугольные. В жилых районах, там, где какие-то панельки, высотки, там такого же нету. В основном, страдают центральные районы. И я видел много фотографий, подтверждающих это», — резюмировал градозащитник.

У жителей панельных домов при этом есть и свои проблемы. Поскольку с ноября город переживает снежный коллапс, разбирать который не торопится ни Смольный, ни губернатор Александр Беглов. Для рядового петербуржца обычный поход за продуктами превращается в полосу препятствий.

Пока Комблаг сообщает, что на улице работает свыше тысячи снегоуборочных машин, горожане скользят по льду и преодолевают снежные завалы. Кое-какие с риском для своего здоровья, из-за чего травматологи отмечают рост числа обращения граждан с ушибами и переломами.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры