ЖКХ

назад

Санкт-Петербург: снежные новости

Санкт-Петербург: снежные новости
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий рассказал в эфире радио «Комсомольская правда в Петербурге» о готовности коммунальныз служб городп к зиме (продолжение).
В этом году во время капитального или текущего ремонта 140 домов окутали греющим кабелем. Согласно технологии, подогреваться будут стоки, чтобы вода не замерзала на тротуаре ледяными глыбами. Кабели отлично работают в сочетании с «холодным чердаком» - технологией, при которой под крышами домов устанавливается похожая на уличную температуру.

– Оплата электричества отразится на общедомовых нуждах, кабели потребляют немного. Затраты на использование кабеля несоизмеримы с затратами на очистку кровли. На примере дома, который стоит на углу Разъезжей и Марата, скажу, что затраты за месяц там составили 15 тысяч рублей зимой. А одна уборка крыши, в среднем, стоит 250 тысяч рублей. Мы обязательно предоставим жителям все расчеты, – пообещал Анатолий Повелий.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры