ЖКХ

назад

Складирование снега и льда на газоны возмутило пользователей «ВКонтакте»

Складирование снега и льда на газоны возмутило пользователей «ВКонтакте»
Смольный в очередной раз отчитался в позитивном ключе об уборке снега и льда на улицах Петербурга, разместив соответствующую публикацию на официальной странице Комитета по благоустройству во «ВКонтакте». Впрочем, горожане разместили в комментариях фотографии реального положения дел, «разбив» аргументы властей

Напомним, что Смольный рассказал 28 декабря о «тысячах» единиц снегоуборочной техники и работников ручного труда, которые вышли на улицы Северной столицы. Также в администрации Петербурга заверили, что коммунальщики с заботой относятся к зеленым насаждениям города, а снег на них убирают еще 213 машин и 700 специалистов садово-парковых хозяйств.

Впрочем, реальное положение дел говорит об обратном. Территории, где весной и летом располагаются зеленые насаждения, завалены прессованным, грязным снегом. Как перенесет это газон после того, как сойдет снег, неизвестно.

«Вот так «приводят в порядок, убирают с тротуаров и вывозят снег» на газонах Гатчинской улицы. Какие кустарники останутся жить из тех, что раздавлены кусками льда с крыш и тротуаров, — увидим весной», — написал житель города на Неве.

Рабочие управляющей компании (УК) в Приморском районе сбросили снег и глыбы льда с крыши дома на улице Лисичанская во двор, после чего не могут убрать «беспредел» в течение месяца. Отчеты администрации губернатора Александра Беглова на этом фоне выглядят неправдоподобно, учитывая, что СМИ успели не раз разоблачить Комблаг в завышении количества снегоуборочной техники во дворах и на магистралях Северной столицы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры