ЖКХ

назад

Смольный не учел ошибок с циклоном «Бенедикт» и не успел со снегом до новых морозов

Смольный не учел ошибок с циклоном «Бенедикт» и не успел со снегом до новых морозов
План по очистке улиц Петербурга от снега и наледи, представленный вице-губернатором Санкт-Петербурга Анатолием Повелием, провалился. Смольный не учел ошибок, допущенных с последствиями циклона «Бенедикт», и не успел организовать работы так, чтобы успеть с уборкой до нового витка морозов

Очередное похолодание город встретил наледью на тротуарах и огромными кучами снега на обочинах дорог. Вице-губернатор Анатолий Повелий заявил, что разделяет негодование петербуржцев, но подчеркнул, что чиновники работали в максимально усиленном темпе над решением этой проблемы.

«Такое количество осадков, на наш город выпавшее, заставило нас работать в авральном режиме. И то усиление, которое произошло, оно, собственно, для того, чтобы максимально быстро ликвидировать последствия», — сообщил чиновник во время телеэфира.

При этом Повелий похвалился, что усилиями коммунальщиков был достигнут «промежуточный финиш» по уборке снега, отметив относительно благополучную ситуацию в пригородах. Но к приходу морозов реализовать план Смольный не успел. Председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга Олег Зотов заявил, что при уборке последствий циклона «Бенедикт» было упущено время, что существенно осложнило текущую ситуацию.

Пришедшая оттепель также не помогла команде губернатора Александра Беглова исправить обстановку на улицах. Новый снегопад, пришедший в город, выпал на неубранный снег со льдом и снова привел к пробкам. Выступления Зотова и Повелия нужны были, вероятно, для того, чтобы успокоить людей и скрасить потоки негатива в адрес власти.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры