сообщают петербургские СМИ, в воскресенье, 12 декабря, из дворов в центре города вывезено свыше 700 кубометров снега. Одновременно в администрации Центрального района сообщили, что свыше 500 дворников обрабатывают пескосоляной смесью дороги и тротуары, покрытые льдом. При этом горожане ждали активной работы коммунальщиков почти две недели. Губернатор Беглов и чиновники из Смольного начали борьбу со снегом и льдом на фоне потепления. В целом власти Петербурга с большим запозданием решают проблемы региона"/>

ЖКХ

назад

Смольный запоздало обратился к проблеме снежных завалов

Смольный запоздало обратился к проблеме снежных завалов
Как сообщают петербургские СМИ, в воскресенье, 12 декабря, из дворов в центре города вывезено свыше 700 кубометров снега. Одновременно в администрации Центрального района сообщили, что свыше 500 дворников обрабатывают пескосоляной смесью дороги и тротуары, покрытые льдом. При этом горожане ждали активной работы коммунальщиков почти две недели. Губернатор Беглов и чиновники из Смольного начали борьбу со снегом и льдом на фоне потепления. В целом власти Петербурга с большим запозданием решают проблемы региона

Как сообщают синоптики, в Северной столице уже во вторник температура поднимется выше нуля градусов. По всей видимости, именно скорое потепление вынудило коммунальщиков работать более активно. А сразу после снегопадов, прошедших в конце ноября и начале декабря, жители почти не видели ни дворников, ни уборочных машин. Депутат регионального ЗакСа Борис Вишневский, проживающий на Васильевском острове, обращал на это внимание 4 декабря в своем Telegram-канале.

«Вчера всю первую половину дня своем районе я не видел ни техники, ни дворников. Может быть, они тщательно как-то скрывались, или вышли работать уже вечером. По крайней мере в нашем дворе, это я точно могу сказать, так как периодически выглядывал из окна, никакой уборки не наблюдалось», — также говорил Вишневский СМИ.

Циклоны «Бенедикт» и «Даниэль» привели к настоящему снежному коллапсу: город стоял в пробках, ежедневно фиксировались десятки ДТП, а пешеходы пробирались сквозь большие сугробы. Горожане в социальных сетях обвиняли в проблемах губернатора Александра Беглова. Напомним, ранее в Смольном обещали в случае необходимости вывести на улицы 1700 единиц техники, но после снегопадов уборочных машин в городе работало значительно меньше.

Коммунальные службы начали активно работать только теперь, когда сугробы скоро и так начнут таять. Кроме того, на фоне оттепели Смольный собирается внедрить систему контроля уборки улиц и крыш.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры