ЖКХ

назад

Зловонные мусорокамеры в домах петербуржцев начали привлекать переносчиков инфекций

Зловонные мусорокамеры в домах петербуржцев начали привлекать переносчиков инфекций
Самые страшные опасения петербуржцев начали сбываться. Из-за несвоевременного вывоза мусора, который местами не осуществлялся неделями, в мусорокамерах домов начали скапливаться огромные горы гниющих отходов, что привлекает крыс и тараканов. В то же самое время на улицах людей подстерегает опасность в виде «катка», образовавшегося из-за перепадов температур и халатной работы коммунальных служб

Контейнерные площадки уже более двух недель доверху заполнены коммунальными отходами, что служит распространению бактерий и росту популяции их переносчиков. Помимо крыс и тараканов, горожане жалуются на снежный коллапс, который, из-за плохой организации работы коммунальщиков губернатором Александром Бегловым и чиновниками Смольного, не исчезает с улиц Петербурга вот уже второй месяц.

Например, в Московском районе на улице Фёдора Котанова еще с конца декабря прямо посреди пешеходной части растет настоящая свалка. Жильцы сообщают, что на 1500 квартир с 2022 года им полагается всего два небольших контейнера для сбора мусора, которых катастрофически не хватает. В свою очередь, у жильцов дома №31 по улице Коллонтай Невского района контейнеры с первых чисел января вовсе отсутствуют.

Особую опасность петербуржцы видят в забитых отходами мусорокамерах в многоэтажных домах. Разлагающиеся пищевые отходы источают зловоние, а, кроме того, привлекают грызунов и насекомых паразитов, которые в дальнейшем могут заполонить весь дом. Так, в доме №118 на проспекте Тореза Выборгского района пакеты с мусором уже образовали гору до потолка.

222222.JPG

В доме №3 на Дунайском проспекте Московского района коммунальные отходы тоже занимают значительную площадь мусорокамеры.

Напомним, с 1 января 2022 года в Петербурге стартовала мусорная реформа, к которой город хоть и должен был готовиться три года благодаря отсрочке, оказался совершенно не готов. Администрация Смольного вместо качества предпочла быстроту, «подарив» петербуржцам к новому году мусорные завалы. Неспособность губернатора Беглова организовать беспроблемный переход на новую систему обращения с отходами в итоге привела к мусорному коллапсу.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры