НЕДВИЖИМОСТЬ

назад

Новый корпус ЖК "Невская Долина" возведут у Большого Обуховского моста

Новый корпус ЖК "Невская Долина" возведут у Большого Обуховского моста
Служба государственного строительного надзора выдала разрешение на строительство III очереди жилого комплекса с разветвленной инфраструктурой и современным планированием пространства.
Служба государственного строительного надзора Ленинградской области подтвердила выдачу разрешения на строительство III очереди жилого комплекса "Невская Долина" группе "Самолет". Этот шаг знаменует расширение жилого пространства рядом с Большим Обуховским мостом и усиление инфраструктуры для будущих жителей. Об этом сообщили в информационном агентстве «Аргументы и Факты».

Новый этап развития комплекса включает в себя два 17-этажных корпуса, предназначенных для размещения 422 квартир. Особое внимание уделено созданию комфортной жизненной среды: закрытые от машин дворы с плейхабами, три бульвара, два парка и пешеходная аллея станут частью общественного пространства для жильцов. Планируется, что корпуса будут готовы к эксплуатации к концу 2026 года. Благодаря близости к КАД и удобной транспортной доступности, жители смогут легко добираться до центра города и других районов. Кроме того, "Невская Долина" будет обладать разветвленной инфраструктурой, включая школы, детские сады, многоуровневые паркинги, физкультурно-оздоровительный комплекс и медицинский центр. Первый детский сад с 385 местами планируется завершить к концу 2025 года, став самым крупным в Ленинградской области и обеспечивая дополнительный комфорт для семей с детьми.

Фото: spb.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры