ОБЩЕСТВО

назад

Беглов решил «не замечать» проблем с социальной инфраструктурой в Петербурге в ходе прямой линии

Беглов решил «не замечать» проблем с социальной инфраструктурой в Петербурге в ходе прямой линии
Губернатор Александр Беглов 10 декабря провел прямую линию. Во время эфира он сообщил,поликлиника в микрорайоне Славянка начнет строиться только в будущем году

Одна их жительниц напомнила ему, что что кабинеты врачей общей практики не справляются с наплывом пациентов из новостроек.

Беглов напомнил, что изначально было соглашение о том, что объекты должен был возводить бизнес, ведь «он всегда строит быстрее», однако тототказался это делать, тем самым «украв у жителей дорогое время». В результате за объекты взялся город, но к проекту он приступит только в 2023 году.

На данный момент в городе остается актуальной проблема с объектами социнфраструктуры. Существует «градостроительная комиссия» (ГК), но ее деятельность оценивают негативно. ГК обязывает застройщиков возводить вместе с жильем объекты социнфраструктуры. Девелоперы, в свою очередь, перекладывают расходы на плечи горожан. Цена квадратных метров увеличивается. Многие представители строительного рынка и вовсе ушли в Ленобласть, где условия выгоднее. Там регион выкупает соцобъект у бизнеса.

В Петербурге администрация Александра Беглова могла бы перенять опыт Ленобласти, однако в Смольном этого не сделали. Город по-прежнему нуждается в социнфраструктуре, особенно в школах.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры