выпроваживают из помещения членов комиссий, наблюдателей и избирателей, ссылаясь на антиковидныемеры и необходимость проветривания помещений"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Наблюдателей за выборами каждые 2 часа незаконно выпроваживают с участков

Наблюдателей за выборами каждые 2 часа незаконно выпроваживают с участков
На избирательных участках в Выборгском районе Санкт-Петербурга председатели УИК каждые два часа выпроваживают из помещения членов комиссий, наблюдателей и избирателей, ссылаясь на антиковидныемеры и необходимость проветривания помещений

Партия “Справедливая Россия - Патриоты - За правду” направила жалобу в горизбирком на участки №370, 371 и 375 Выборгского района и напомнила об уже существующем распоряжении, в котором указаны условия проветривания.

“Ни законодательством о выборах, ни требованиями Роспотребнадзора не установлено, что на время проветривания из помещения для голосования удаляются наблюдатели, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса (ЧСГ) и избиратели. Данные самовольные действия председателей УИК грубо нарушают избирательное законодательство, в частностиправа ЧСГ и наблюдателей по непрерывному наблюдению за избирательным процессом и помещением для голосования, что в дальнейшем может поставить под сомнение итоги голосования на указанных избирательных участках”, - сообщается в обращении.

Также в жалобе говорится о нарушении прав избирателей, которым приходится ждать окончания проветривания помещений участковых избирательных комиссий, чтобы получить возможность принять участие в выборах и проголосовать за желаемого кандидата.

Справедливороссы требуют от ГИКа как можно скорее разобраться в ситуации и прекратить незаконные действия со стороны председателей УИК, которые препятствуют проведению голосования.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры