ОБЩЕСТВО

назад

Не хватает спецтехники и рабочей силы — эксперт о причинах плохой уборки снега и наледи в Петербурге

Не хватает спецтехники и рабочей силы — эксперт о причинах плохой уборки снега и наледи в Петербурге
Проблема с некачественной уборкой снега и наледи в Петербурге стала системной. Руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Алла Бредец связала это не только с плохой работой Смольного и губернатора Александра Беглова, но и дефицитом рабочей силы

«Нельзя сказать, что виноват один лишь только губернатор или председатель Комблага, ведь все начинается с вопросов, как эта техника закупается, как она хранится, как она обслуживается, где хранятся реагенты и песчано-соляные смеси. Кто проводит эти конкурсы, когда мы технику получаем в середине зимы или в конце зимы?», — заявила Бредец.

Она напомнила, что попытки Смольного повысить востребованность дворников и механизаторов в Петербурге не увенчались успехом. Бредец отметила, что это может быть связано с непрозрачностью отрасли ЖКХ и постоянной критикой в ее сторону.

«В первую очередь надо развивать механизмы, как стимулировать людей работать, как повышать привлекательность отрасли ЖКХ, потому что уже на этапе выпуска из школы молодежь не рассматривает для дальнейшей работы данную отрасль, потому что она не прозрачна, она все время подвергается критике», —заключила она.

Напомним, что коммунальная реформа в Северной столице началась в январе текущего года. В рамках проекта за уборку внутриквартальных территорий будут отвечатьгосорганизации.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры